Аккумуляторы , марганец , Никель , Прогнозы | 12 октября 2023 г. | 12:08

McKinsey прогнозирует увеличение спроса на электролитический марганец

McKinsey прогнозирует увеличение спроса на электролитический марганец
Спрос на марганец, входящий в число «аккумуляторных» металлов наряду с литием, никелем, кобальтом, медью и алюминием, может значительно возрасти, прогнозирует британская компания McKinsey.

Рост его популярности может быть связана с технологией литий-марганец-железо-фосфатных аккумуляторов (LMFP). Как отмечает Кен Хоффман, один из руководителей подразделения по изучению «аккумуляторных» металлов в McKinsey, LMFP могут соединять в себе высокую эффективность литийионных аккумуляторов с высоким содержанием никеля и относительную дешевизну. Стоимость высококачественного электролитического марганца примерно в 10 раз меньше, чем у никеля.

Правда, как отмечает Хоффман, недостаток LMFP заключается в меньшем числе циклов зарядки-разрядки. Но если исследования, проводящиеся сейчас в Китае, дадут в итоге увеличение этого показателя, марганцевые аккумуляторы для электромобилей смогут ощутимо потеснить никелевые.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 84

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter