США подвели предварительные итоги двух расследований по Южной Корее

США подвели предварительные итоги двух расследований по Южной Корее
Министерство торговли США подвело предварительные итоги двух повторных расследований по импорту холоднокатаного проката и нефтегазовых труб (OCTG) из Южной Кореи. В обоих случаях рассматривался период с сентября 2021 г. по август 2022 г.

По холоднокатаному прокату демпинговая маржа для корейских компаний Hyundai Steel, Posco и Dongbu Steel установлена на уровне соответственно 1,3%, 2,64% и 2,22%. Кроме того, по оценкам американского Министерства, экспорт компаний Hyundai Steel и Posco в течение 2021 г. субсидировался на уровне 0,78% и 0,88% соответственно.

В рамках второго расследования Министерство торговли США пришло к выводу, что в указанный выше период компания Hyundai Steel не поставляла на американский рынок нефтегазовые трубы по демпинговым ценам. Для других стран демпинговая маржа предварительно установлена на уровне 1,18%.

Южная Корея является одной из немногих стран, в отношении поставок стальной продукции из которых США могут вводить антидемпинговые и компенсационные пошлины порядка единиц процентов. В большинстве случаев ставки составляют десятки и даже сотни процентов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 58

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter