Транспорт , троллейбусы | 26 октября 2023 г. | 17:12

«ПК Транспортные системы» изготовит для Кемерово еще два троллейбуса «Адмирал»

«ПК Транспортные системы» изготовит для Кемерово еще два троллейбуса «Адмирал»

Транспортный парк Кемерово пополнится еще двумя низкопольными троллейбусами «Адмирал 6281.01» с увеличенным автономным ходом. В соответствии с условиями закупки поставка транспорта должна завершиться до 8 декабря 2023 г. Троллейбусы изготовит Энгельсский завод электрического транспорта (входит в «ПК Транспортные системы»).

«Мы получаем из Кузбасса много положительных отзывов о работе нашего транспорта. И, конечно, рады, что кемеровчане и гости города лестно отзываются о наших «Адмиралах». От души надеюсь, что троллейбусный парк Кемерово пополнят еще много машин производства «ПК ТС», - комментирует генеральный директор компании Александр Дубровкин.

Интересно, что в 1970 г., когда в Кемерово состоялся торжественный пуск троллейбусного движения, на маршруты вышли именно машины из Энгельса. Теперь история в какой-то степени повторяется с той только разницей, что троллейбусы стали совсем другими. «Адмиралы» представляют собой электротранспорт нового поколения, отличающийся беспрецедентными комфортом, надежностью, безопасностью и стильным дизайном.

Наличие уникальной, адаптированной под российские условия эксплуатации тяговой батареи позволяет «Адмиралу» преодолевать на автономном ходу без подключения к контактной сети от 20 километров (в зависимости от дорожных и погодных условий, а также перевозимого веса). Вес системы накопления энергии на 100 килограммов меньше, по сравнению с зарубежными аналогами. За счет снижения веса аккумуляторного блока и его компактного размещения на крыше, удалось избежать серьезного снижения пассажировместимости и повысить пожаробезопасность троллейбуса.

Эргономичный светлый салон, стопроцентная низкопольность, дополнительная подсветка просторных накопительных площадок, три широких дверных проёма, современные мультимедийные комплексы, USB-разъемы для зарядки мобильных гаджетов, а также системы климат-контроля, работающие в автоматическом режиме – обеспечивают пассажиров высоким уровнем комфорта. Используемый в обустройстве интерьера алюминий повышает срок службы внутренних конструкций, а также значительно снижает пожарную нагрузку салона.

Троллейбус «Адмирал» версии 6281.01 с увеличенным автономным ходом рассчитан на 85 человек и имеет 35 сидячих мест.

В сентябре 2023 г. «ПК ТС» успешно выполнила контракт на поставку десяти троллейбусов «Адмирал» в Кемерово.

На сегодняшний день троллейбусы «ПК ТС» также успешно эксплуатируются в Красноярске, Омске, Санкт-Петербурге, Самаре, Саратове, Энгельсе, Иваново, Рязани, Курске и Брянске.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 51

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter