Американская U.S. Steel прекратит выплавку стали на одном из заводов

Американская U.S. Steel прекратит выплавку стали на одном из заводов
Американская металлургическая корпорация U.S. Steel сообщила, что прекращает выплавку чугуна и стали на заводе Granite City в штате Иллинойс. Доменные и конвертерные мощности будут окончательно и необратимо выведены из эксплуатации. Хотя при этом на предприятии продолжат действовать прокатные станы, которые будут получать слябы с других меткомбинатов компании.

Завод Granite City был основан в 1895 г. На нем действовали две доменные печи совокупной мощностью 2,8 млн. т в год. Предприятие уже простаивало с 2015 по 2018 гг., а в октябре 2023 г. на нем была остановлена доменная печь «В».

Как заявляла в октябре U.S. Steel, вывод из эксплуатации сталеплавильных мощностей на Granite City был связан с забастовкой на автозаводах всех трех ведущих американских компаний. Правда, продукция, которая производилась на этом предприятии, практически не использовалась в автопроме. Однако загрузка мощностей в ноябре и так была крайне низкой.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 97

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter