Ижсталь повышает квалификацию персонала

Ижсталь повышает квалификацию персонала

В учебном центре завода «Ижсталь» (входит в Группу «Мечел») в 2023 году прошли обучение или повысили квалификацию свыше 1900 работников предприятия и почти 90 сотрудников сторонних организаций.
Учебный центр имеет лицензию на осуществление образовательной деятельности по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию, а также аккредитацию Минтруда России на оказание услуг по обучению вопросам охраны труда.

Он готовит рабочих по 137 профессиям. Самые востребованные из них – оператор поста управления, вальцовщик, сортировщик-сдатчик металла, слесарь-ремонтник. Среди женщин – контролер в производстве черных металлов, распределитель работ, шлифовщик, кладовщик. Центр обучает рабочих на допуск к выполнению работ, подконтрольных Ростехнадзору России (обслуживание сосудов, работающих под давлением, эксплуатация теплоэнергетических установок, газопотребляющих агрегатов), а также руководителей и специалистов по охране труда и промышленной безопасности.

Новости по теме

Обучение проводится по более чем 180 учебным программам, которые регулярно актуализируются с учетом введения новых правил и профстандартов, обновления нормативной базы. Также разработаны программы для дистанционного обучения.

Для отработки практических навыков аудитории учебного центра оснащены тренажерами и макетами.

«Наличие собственного аттестованного учебного центра является одним из факторов, позволяющих решать производственные задачи в условиях дефицита квалифицированных кадров», – отмечает директор управления по работе с персоналом ПАО «Ижсталь» Наталья Петрова.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 39

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter