Северсталь , кадры , персонал | 25 января 2024 г. | 12:58

В 2023 году Северсталь приняла на работу 1 200 выпускников ВУЗов и ССУЗов

В 2023 году Северсталь приняла на работу 1 200 выпускников ВУЗов и ССУЗов

25 января в России отмечают День студента! «Северсталь» поддерживает регулярную и комплексную работу с молодыми талантами — студентами вузов и сузов, а также выпускниками и молодыми специалистами (которые по совместительству могут быть и студентами).

В 2023 году компания приняла на работу 1 200 выпускников ВУЗов и ССУЗов в возрасте 18-25 лет. Из них в «Северсталь» трудоустроились 825 человек, в «Северсталь Менеджмент» — 106, на ресурсные предприятия «Северстали» — 270.

В сотрудничество «Северстали» с образовательными учреждениями входят профориентационные программы, Инженерные классы в городах присутствия, договоры о целевом обучении и совместные образовательные программы, экскурсии и лекции, стипендии, карьерные консультации, стажерские программы, кейс-чемпионат Metal Cup и многое другое.

Отдельно отметим наше участие в федеральных образовательных проектах «Профессионалитет» и «Передовая инженерная школа». Профессионалитет - программа по созданию нового уровня среднего профессионального образования, в 2024 году будет выделено на поддержку проекта 20 млн рублей.

«Передовая инженерная школа», которая будет открыта в Череповецком государственном университете. Её цель – подготовить инженеров-новаторов, экспертов высокого уровня, чьи знания и компетенции позволят решать сложные производственные задачи. Проект предусматривает создание новых образовательных пространств, центра цифрового инжиниринга, а также современного научно-исследовательского комплекса. «Северсталь» направит на софинансирование проекта 210 млн рублей, из них 93 млн рублей – в 2024 году.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 108

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter