"Россети Северный Кавказ" отремонтируют 3 тыс. км линий электропередачи в текущем году

"Россети Северный Кавказ" отремонтируют 3 тыс. км линий электропередачи в текущем году
«Россети Северный Кавказ» в 2024 году выполнят ремонт порядка трех тысяч км воздушных линий электропередачи (ЛЭП) в регионах Северо-Кавказского федерального округа.
К работе в осенне-зимний период пиковых нагрузок подготовят более тысячи км ЛЭП высокого класса напряжения (35-110 кВ) и 1,8 тысячи км линий 0,4-10 кВ, сообщает пресс-служба компании.

В перечне запланированных работ на энергообъектах – замена ветхого провода, аварийных опор, поврежденных и устаревших изоляторов, монтаж новых птицезащитных устройств.

Самый большой объем работ – почти 1,4 тысячи км – энергетики проведут на Ставрополье. В Республике Дагестан технические мероприятия реализуют на 498 км ЛЭП. В зоне ответственности филиала «Каббалкэнерго» выполнят ремонт 371 км воздушных линий электропередачи. В Чеченской Республике первоначальные эксплуатационные характеристики рабочие бригады вернут 233 км ЛЭП, в Северной Осетии – 177 км. В Карачаево-Черкесии и Ингушетии специалисты подготовят к сезону пиковых нагрузок 160 и 71 км линий соответственно.

Напомним, «Россети Северный Кавказ» в 2024 году направят более 3,8 млрд рублей на плановый ремонт и техническое обслуживание энергообъектов СКФО.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 38

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter