Американская Cleveland-Cliffs прекращает производство жести

Американская Cleveland-Cliffs прекращает производство жести
Американская металлургическая группа Cleveland-Cliffs объявила, что в апреле текущего года закроет линию по производству жести на заводе Weirton Steel в штате Западная Вирджиния. СМИ сообщают о потере порядка 900 рабочих мест.

Как заявляет компания, причиной закрытия предприятия является недавнее решение американской Комиссии по международной торговле (ITC) о прекращении расследования по импорту жести из Германии, Канады, Китая и Южной Кореи. При этом ITC отменила решение Министерства торговли США, которое ранее объявило о введении антидемпинговых и компенсационных пошлин.

Компания Cleveland-Cliffs стала основным инициатором запуска антидемпингового расследования по импорту жести и стали хромовым покрытием из восьми стран в 2023 г. Однако американские власти не поддержали ее обвинения в адрес иностранных поставщиков, что стало редким случаем в местной правоприменительной практики.

Производственная мощность линии на заводе Weirton составляет около 270 тыс. т в год, что соответствует около 2% выпуска стальной продукции на предприятиях Cleveland-Cliffs.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 97

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter