Красцветмет , ThyssenKrupp | 28 февраля 2024 г. | 06:07

Красцветмет стал владельцем российской структуры Thyssenkrupp

Красцветмет стал владельцем российской структуры Thyssenkrupp

ОАО "Красноярский завод цветных металлов им. В.Н.Гулидова" ("Красцветмет", крупнейший аффинажный завод России) стало владельцем ООО "ТиссенКрупп Индастриал Солюшнс (РУС)" (Дзержинск), сообщает Интерфакс со ссылкой на материалы ЕГРЮЛ.

Согласно материалам, 22 февраля "Красцветмет" стал владельцем 99% в уставном капитале компании, еще 1% отошел АО "Аксион - редкие и драгоценные металлы" (АРДМ, Московская область, принадлежит "Красцветмету").

Как сообщили "Интерфаксу" в "Красцветмете", новый актив даст компании дополнительные возможности для наращивания компетенций и мощностей в области технологий, проектирования, оборудования, строительства и управления проектами.

"Из-за внешней неопределенности на российском рынке остаются актуальными вопросы развития и замещения технологий, оборудования и услуг, которые ранее предоставлялись западными компаниями. Потребители заинтересованы в сотрудничестве с российскими поставщиками промышленных решений и оборудования при условии конкурентоспособности их предложений", - отметили в компании.

По данным "Красцветмета", численность штата "ТиссенКрупп Индастриал Солюшнс (РУС)" составляет около 350 человек. В активе компаний - комплекс зданий в Дзержинске с развитой IT-инфраструктурой, в том числе необходимым для проектирования программным обеспечением, а также дополнительный инженерный офис в Санкт-Петербурге.

Сумму сделки "Красцветмет" не раскрывает.

По данным последнего опубликованного отчета ООО "ТиссенКрупп Индастриал Солюшнс (РУС)", в 2022 году ее единственным владельцем была Thyssenkrupp Industrial Solutions AG (Германия). Чистая прибыль ООО в 2022 году составила 13,9 млн рублей при выручке в 852,1 млн рублей. Данные за 2023 год отсутствуют.

Подробнее на Интерфакс

Источник: Интерфакс
Просмотров: 134

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter