ГТЛК | 01 марта 2024 г. | 13:20

ГТЛК поставит в регионы автобусы по инвестпроекту с использованием средств ФНБ

ГТЛК поставит в регионы автобусы по инвестпроекту с использованием средств ФНБ

Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК) поставит в Тулу 50 автобусов в рамках инвестпроекта по масштабному обновлению городского пассажирского транспорта с использованием средств Фонда национального благосостояния (ФНБ).

Всего будет поставлено 40 автобусов большого класса модели ЛиАЗ-529265 и 10 автобусов среднего класса модели ПАЗ-422320-04. Планируется, что новый транспорт пополнит парк региона уже этим летом.

Напомним, в прошлом году ГТЛК поставила в Тульскую область 135 автобусов по инвестпроекту с использованием средств ФНБ, а также 17 трамваев по нацпроекту БКД.

Кроме того, ГТЛК поставит в Киров 15 автобусов в рамках того же инвестпроекта по масштабному обновлению городского пассажирского транспорта с использованием средств Фонда национального благосостояния (ФНБ).

Новости по теме

Новые низкопольные автобусы большого класса ЛиАЗ-529267 позволят повысить комфорт, безопасность и скорость передвижения для жителей Кирова. Вся техника работает на компримированном природном газе. Планируется, что транспортные средства будут переданы в регион до конца июня 2024 года.

Поставки будут осуществлены благодаря мерам поддержки Минтранса России по федеральному проекту «Развитие общественного транспорта» национального проекта «Безопасные качественные дороги» (БКД). Обновление подвижного состава – один из ключевых показателей инициативы социально-экономического развития «Мобильный город».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 82

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter