Сериал Nordgold «Вахтовый метод» признан лучшим на Дальнем Востоке

Сериал Nordgold «Вахтовый метод» признан лучшим на Дальнем Востоке

Снятый в Якутии на золотодобывающем руднике Гросс диджитал-сериал «Вахтовый метод» о представителях рабочих профессий победил в номинации «Корпоративные коммуникации» премии «Серебряный Лучник» - Дальний Восток.

«Вахтовый метод» - это 8-серийный художественный фильм про приключения молодого автомеханика, который приезжает на свою первую вахту. Съемки сериала проходили непосредственно на промышленной площадке рудника Гросс, расположенного в Олекминском районе республики Саха (Якутия). Полюбившуюся многим зрителям песню «Золотое солнце» для сериала написал известный якутский музыкант KitJah.

«Мы решили наглядно показать, что предприятия Nordgold – отличное место для самореализации профессионалов всех возрастов. Что каждый специалист найдет на руднике работу с интересным функционалом, современными подходами и постоянным совершенствованием. Что на наших предприятиях создана дружественная и уважительная атмосфера, комфортные условия проживания, есть возможность для развития и обучения», - отметил руководитель проекта, менеджер по корпоративным коммуникациям компании Иван Томских.

Большинство ролей в сериале исполнили работники Гросса, а в основу сценария взяты подлинные истории из реальной жизни сотрудников. Это игровое кино, сюжет которого разворачивается в настоящем вахтовом посёлке посреди якутской тайги. Приехав на рудник, главный герой впечатляется просторами и красотой природы Севера, осваивается на новом месте, находит себя в профессии, обретает друзей, и встречает любовь.

Все серии «Вахтового метода» можно посмотреть по ссылке.

Проект заявлен на соискание Национальной премии в области коммуникаций «Серебряный Лучник» (г. Москва).

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 63

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter