3 июня т. г. состоится Международная конференция «Оцинкованный и окрашенный прокат: технология, оборудование, материалы»

3 июня т. г. состоится Международная конференция «Оцинкованный и окрашенный прокат: технология, оборудование, материалы»

В рамках проведения 19-ой Международной конференции «Оцинкованный и окрашенный прокат: тенденции производства и потребления-2024», организованной 14-15 марта изданием «Металлоснабжение и сбыт», было объявлено о продолжении обсуждения этого направления в металлургии, различных аспектов производства и переработки оцинкованного и окрашенного проката.

3 июня 2024 г. в отеле «Азимут», г. Москва, состоится Международная конференция «ОЦИНКОВАННЫЙ И ОКРАШЕННЫЙ ПРОКАТ: Технология, оборудование, материалы».

Мероприятие должно стать площадкой для встреч и обмена опытом профессионалов в области современного и высокоэффективного производства, обсуждение новых технологий, оборудования и материалов по всей технологической цепочке - от холоднокатаной заготовки до готового изделия с цинковым и лакокрасочным покрытием.

Как рассказал в ходе своего выступления ведущий специалист Центра по развитию цинка Сергей Максимков, потребности рынка требуют раскрыть широкий спектр тем: это и производство холоднокатаного и оцинкованного листа, нанесение полимерного и лакокрасочного покрытия, резка, гибка и профилирование оцинкованного и окрашенного проката. Сертификация продукции и аттестация производства, современная нормативная документация - эти темы тоже будут отражены в программе конференции.

Следует отметить, что появление такой дискуссионной платформы давно назрело. Необходимо обеспечить обмен знаниями и опытом между производителями и поставщиками оборудования и материалов для оцинкованного и окрашенного проката и изделий из него. Это позволит решать актуальные задачи развития отечественной экономики в современных условиях.

А на следующий день после конференции стартует выставка "Металлоконструкции-2024". Многие производители конечных изделий из сталей с покрытиями, в частности - ЛСТК, будут представлены 4-6 июня с.г. в московском ЦВК "Экспоцентр" на Красной Пресне.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 161

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter