«Протон ПМ» наращивает объем выпуска двигателей

«Протон ПМ» наращивает объем выпуска двигателей
В 2023 году «Протон-ПМ» увеличил производство продукции на четверть по сравнению с результатами 2022 года, сообщается на официальном сайте компании. Выручка компании от реализации продукции и оказания услуг в данный период увеличилась более, чем в три раза.

Заработная плата основных рабочих за последние три года она выросла почти на 90%, отмечается в сообщении.

В прошлом году «Протон-ПМ» продолжил создавать новые мощности и модернизировать действующее производство. Реализуются четыре инвестиционных проекта, общий объём финансирования которых превышает 13 млрд рублей. Готовность нового корпуса 82 на площадке в Новых Лядах составляет 92%. Там размесятся комплекс линий электрохимических покрытий, механообрабатывающий и механосборочный цеха, окончательная сборка ракетных двигателей.

В мае планируется завершить строительные работы, а до конца этого года ввести объект в эксплуатацию. Чтобы повысить пропускную способность производства, модернизируется литейный и механообрабатывающие цеха.

Иван Краснов, директор АО «Протон-ПМ»:

- На 2024 год запланирован рост выручки предприятия более, чем в полтора раза, причём, 98 % объёма заказов сегодня обеспечено контрактами. Мы реструктуризировали кредитную задолженность, получили государственную субсидию на погашение займа. Набрали необходимый темп работы, чтобы обеспечивать контрактные обязательства.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 47

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter