Проблемный итальянский меткомбинат получил от правительства деньги на реконструкцию

Проблемный итальянский меткомбинат получил от правительства деньги на реконструкцию

Правительство Италии сообщило о выделении 150 млн. евро проблемному металлургическому комбинату Acciaierie d'Italia (ADI), который в настоящее время находится под контролем государства в режиме чрезвычайной администрации.

Средства будут направлены на подготовку к повторному запуску доменных печей № 1 и 2, которые были остановлены соответственно в июле прошлого и январе текущего года. По словам министра предприятий и “Made in Italy” Адольфо Урсо, процесс восстановления займет порядка 6-7 месяцев.

В настоящее время на меткомбинате работает только одна доменная печь, чья мощность незначительно превышает 1 млн. т в год. Возвращение в строй еще двух печей позволит довести этот показатель до 6 млн. т в год.

Кроме того, правительство Италии запросила у Европейской комиссии разрешение на предоставление ADI государственной поддержки в размере до 320 млн. евро. Как сообщили в Брюсселе, после представления плана по использованию этих средств он будет утвержден в течение месяца.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 99

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter