Индонезия , Норильский никель | 20 июня 2011 г. | 00:56

Норникель хочет купить рудник в Индонезии

Норильский никель рассматривает возможность приобретения рудника в Индонезии. Об этом сообщил журналистам на Петербургском международном экономическом форуме гендиректор Владимир Стржалковский.

«Хотим приобрести рудник в Индонезии», - отметил он. В. Стржалковский также напомнил, что Норникель изучает возможность создания в Индонезии металлургического завода. Сейчас идут переговоры с правительством Индонезии по предоставлению референций и гарантий обеспеченности завода сырьем. Предполагаемая производственная мощность составит около 400 тыс. т и это будет самый большой завод в Индонезии, отметил гендиректор.

Как сообщалось ранее, в мае 2011 г между Норникелем и индонезийской компанией Nusantara Smelting подписан меморандум о взаимопонимании, целью которого является партнерство в строительстве перерабатывающего медеплавильного завода общей производственной мощностью до 400 тыс т меди в год и освоение месторождений медно-никелевых руд на территории Индонезии.

За счет нового завода Норникель может войти в пятерку мировых производителей меди и увеличить собственное производство более чем вдвое, почти до 800 тыс т. Но партнером Норникеля выступает малоизвестная индийская компания, которая пока не закончила ни одного проекта, а работа в Индонезии связана с целым рядом рисков.

Для начала реализации проекта он должен быть утвержден советом директоров Норникеля. Сумма инвестиций будет определена после подготовки технико-экономического обоснования.

Источник: ПРАЙМ
Просмотров: 119

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter