Северсталь Ресурс переходит на шины ведущих мировых производителей

Сотрудничество горнодобывающего дивизиона ОАО «Северсталь» с ведущими мировыми производителями шин, такими как Michelin и Bridgestone, позволяет ежегодно экономить на закупке шин до 5 млн. долл. В настоящее время общая закупка шин для карьерной техники осуществляется горнодобывающим дивизионом на сумму более 15 млн. долларов в год.

Как говорит Павел Лежнев, директор по снабжению горнодобывающего дивизиона «Северстали», «Северсталь» считает своим приоритетом следовать лучшим мировым практикам в области технического обеспечения и эксплуатации оборудования и комплектующих материалов. Поэтому сотрудничество с ведущими мировыми производителя шин для нас особенно важно».

Так, горнодобывающий дивизион «Северстали» стал первой компанией в России, с которой компания «Мишлен» подписала долгосрочное соглашение в данной отрасли. В 2009 году было подписано стратегическое пятилетнее соглашение, в рамках которого компания Michelin поставляет высококачественные шины для самосвалов грузоподъемностью 55, 136 и 220 тонн, для фронтальных погрузчиков и дорожно-строительной техники ОАО «Карельский окатыш», ОАО «Олкон» и ОАО «Воркутауголь». Ранее аналогичное соглашение было подписано между горнодобывающим дивизионом «Северстали» и компанией Bridgestone.

Также технические специалисты Michelin и Bridgestone регулярно посещают предприятия «Северстали» и дают рекомендации по улучшению условий эксплуатации шин.
Регулярные технические консультации с мировыми производителями шин позволяют «Северстали» выявлять и своевременно устранять слабые места в эксплуатации шин на предприятиях горнодобывающего дивизиона. Так, совместная работа по улучшению условий эксплуатации позволила в течение последних 5-ти лет повысить ходимость шин с 70 до 90 тыс. км.
Кроме этого, инновационные разработки компаний Michelin и Bridgestone позволяют на 5% снизить расход топлива.

Также «Северсталь» развивает отношения и с другими общепризнанными лидерами отрасли, в частности, компаниями, занимающимися восстановлением и ремонтом шин, что позволяет среди прочего увеличивать показатели экологичности при эксплуатации шин.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 274

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter