В Воронеже ждут строительного бума

Недавно в черте города Воронеж региональными властями выделено под застройку 600 Га из земель с/х назначения. Порядка 250 Га уже выставлены на аукционы. Ориентировочно, объем строительства на этих территориях может составить около 4 млн кв. м. Об этом на круглом столе «Повышение эффективности и обеспечение стройиндустрии ЦЧР» сообщил Евгений Парсанов, коммерческий директор компании Союзкомплект (Воронеж).

Г-н Парсанов оценивает перспективу 2013-2014 гг. как блестящую для региональных поставщиков металлопродукции компаниям строительного комплекса.

Сергей Камышников, руководитель ТД «Северсталь-Инвест» по Центральному Черноземью добавил, что строители будут осваивать эти территории только при наличии спроса на жилье. По его мнению, в 2013 году Воронеж может догнать Белгород по объему жилья, введенного в эксплуатацию.

Напомним, что в 2011 году в столице Черноземья были сданы 760 тыс. кв. м. жилья, тогда как в Белгороде – свыше 800 тыс. кв. м.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 177

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter