Лучшие из лучших!

Традиционно в декабре в Фотоклубе "Остановись, мгновение!" проходит голосование за Лучшее фото года из призеров тематических конкурсов и лауреатов ежемесячных номинаций. В этот раз право участвовать в главном фотоконкурсе года выпало 97-ми работам от 24-х авторов.

Победил жизнерадостный, позитивный, полный эмоций, портрет очаровательной девчушки "Мы морозов не боимся" автора Яковлевой Марии, фотокорреспондента газеты "Металлург" отдела общественных связей и информации Белорецкого МК. Мария уже дважды становится призером главного конкурса года. В 2013 году она завоевала 3-е место с фото "Малый Ямантау". Редакция журнала от души поздравляет победителя и дарит ей 30 настенных календарей с Лучшим фото года' 2015. Уверены, что друзья и коллеги, которым Мария их вручит, также присоединятся к нашим поздравлениям.

На 2-м месте - романтическая работа "Метель" с Пушкинским настроением лирики, грусти и поэзии. Автор фото - Валерий Воронов (фотокорреспондент Оскольского электрометаллургического МК ) - также становился призером прошлогоднего конкурса "Фото года". Поздравляем Валерия с заслуженным высоким местом и желаем новых побед.

И снова призер, но уже всех проведенных конкурсов года (а их было у нас три) - Федор Шмидт, фотограф Челябинского МК. Его философская и одновременно лиричная работа "Планета влюбленных" заняла 3-е место и произвела на многих сильное впечатление. "Шедевр!" - так было написано в комментариях. Браво, Федор!

4-е место: красивый взгляд на небольшое озерцо в Зауралье "Утром на Котлике". Автор - Олег Лабастов, редактор корпоративной газеты "Челябинский металлург" (Челябинский МК). Кому интересно познакомиться поближе с творчеством Олега, почитайте его интервью первому челябинскому Интернет-телевидению Ural1.

Одинаковое количество голосов и также 4-е место получило фото "Рождение трубы" победителя недавнего конкурса "Труба зовет" - Валерия Покумейко. Выксунский МЗ, где Валерий работает ведущим специалистом, направлял его на выставку "Металл-Экспо' 2015" для участия в торжественной церемонии вручения призов. Валерий сделал на заводе замечательную серию фотографий труб, и не исключено, что его работы украсят в будущем обложки нашего журнала.

Закрывает пятерку призеров промышленный портрет, сделанный на одной из металлобаз. Сергей Юрченко, менеджер ОСП из уфимской компании Стройсистема впервые участвовал в конкурсе такого ранга. Пять его фото попали на финал года. И одному из них - "Человек труда" - удача улыбнулась.

Поздравляем всех призеров! Каждый получит от редакции журнала памятный диплом и подарочную карту сети М-Видео номиналом 10 тыс. руб. А от Металл-Экспо - новогодние сувениры. Фото победителей будут напечатаны в январском номере журнала "Металлоснабжение и сбыт", который сдается в печать 29 декабря, и сразу после праздников отправится к читателям.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 168

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter