БЗФ возобновил отгрузки ферросилиция в США

Братский завод ферросплавов (БЗФ, входит в группу Мечел) возобновил поставки ферросилиция в США после прекращения антидемпингового расследования.

Антидемпинговое расследование в отношении поставок на рынок США российского ферросилиция было инициировано Министерством торговли США в июле 2013 г.. Через год министерство признало, что поставки данной продукции осуществлялись по ценам не ниже справедливой стоимости. Расследование было прекращено без введения антидемпинговых мер.

За 2015 и за неполный первый квартал 2016 г. БЗФ поставил на американский рынок около 3,9 тыс. т ферросилиция в соответствии с заключенными контрактами. Это пятая часть всех экспортных поставок БЗФ. Помимо США, продукция БЗФ экспортируется в страны Азиатско-Тихоокеанского региона.

«Возобновление поставок в США позволило диверсифицировать рынки сбыта компании, а также нарастить выпуск наиболее востребованного на внешнем рынке высококачественного ферросилиция марки ФС75 с 75%-ным содержанием кремния», - отметила директор департамента снабжения и координации продаж ферросплавов Мечел-Стали Ирина Мироненкова.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 179

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter