Мексика , защитные меры | 20 апреля 2016 г. | 06:17

Мексика будет бороться с нечестной торговлей сталью

Мексиканская металлургическая ассоциация Canacero сообщила о создании рабочей группы с правительством страны с целью предупреждения и выявления случаев нарушения принципов «справедливой торговли» стальной продукцией. Задачи группы будут заключаться в постоянном мониторинге импорта стали, определении основных тенденций во внешних закупок, выявлении неожиданных изменений во внешнеторговых потоках и причин, которыми они были вызваны. На основе ее рекомендаций при необходимости будут приниматься меры по противодействию «нечестным» действиям иностранных поставщиков на местном рынке.

По данным латиноамериканского института стали Alacero, Мексика в последние месяцы заметно увеличила импорт стали, что обеспокоило местных производителей. В октябре 2015 г. в стране были введены временные пошлины в размере 15% на 97 видов стальной продукции, включая слябы. В апреле эти ограничения были продлены еще на полгода.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 46

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter