ВИЗ-Сталь и ВИЗ повышает квалификацию специалистов в сфере управления проектами

Специалисты ВИЗ-Стали и ВИЗа (входят в Группу НЛМК) прошли курс обучения в Школе управления проектами. В новом образовательном проекте приняли участие руководители и сотрудники предприятий, вовлеченные в инвестиционную деятельность. Полученные знания позволят повысить эффективность ведения проектной работы.

В ходе теоретических занятий и практических тренингов они изучили современный инструментарий и наилучшие практики управления проектами в России и за рубежом, отработали навыки командного планирования, познакомились с методологией управления инвестиционными проектами Группы НЛМК. Базой для проведения практических упражнений и лекций стал сквозной бизнес-кейс, реконструирующий реальную работу промышленного предприятия.

Особое внимание слушатели программы уделили вопросам жизненного цикла проекта, которые включают его инициирование, планирование, исполнение, мониторинг и подведение итогов.

Завершилась образовательная программа итоговым тестированием. Участникам проекта был выдан сертификат международного образца.

«Для повышения квалификации специалистов мы выбрали образовательный курс, который базируется на международных и национальных стандартах по управлению проектами, а также на лучшем практическом опыте российских и зарубежных профессионалов в области проектного менеджмента. Получив новые компетенции и навыки, специалисты ВИЗ-Стали и ВИЗа смогут более эффективно решать задачи в сфере управления проектами», – убежден начальник отдела проектного управления ВИЗ-Стали Александр Сергеев.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 152

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter