ПМХ запустит шахту имени Тихова на год раньше

Промышленно-металлургический холдинг (ПМХ) сообщил о сокращении сроков строительства первой очереди строительства шахты имени С.Д. Тихова мощностью 1,5 млн т коксующегося угля марки 2Ж и переносе даты запуска на первое полугодие 2017 г.

Ранее проектом строительства шахты запуск первой очереди предусматривался в августе 2018 г., на один год позже. Согласно обновленной стратегии развития ПМХ, шахта будет введена в эксплуатацию в августе 2017 г. До конца 2017 г. запланировано добыть более 0,5 млн т угля.

Запуск второй очереди в июне 2019 г. позволит вести работы двумя очистными забоями с увеличением производственной мощности с 2,3 до 2,8 млн т в год согласно скорректированному проекту. В дальнейшем уровень добычи 2,8 млн т в год сохранится до 2030 г., с возможностью увеличения при благоприятной газодинамической обстановке.

«ПМХ завершает глобальный цикл инвестиционной активности, направленной на вертикальную интеграцию и самообеспеченность сырьем. Основные финансовые вложения были осуществлены, и сейчас ключевые проекты подходят к началу отдачи на вложенный капитал. В дальнейшем мы намерены сконцентрироваться на точечных инвестициях и повышении эффективности работы холдинга в целом», - отметил С. Фролов, вице-президент по стратегии и коммуникациям ПМХ.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 183

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter