Лидер филиппинской металлургии вложит $600 млн. в расширение производства

Компания SteelAsia Manufacturing, крупнейший производитель стальной продукции на Филиппинах, в течение ближайших 3-4 лет инвестирует около $600 млн. в расширение производства. По словам президента компании Бенджамина Яо, компания планирует реализовать четыре проекта на четырех металлургических предприятиях.

Так, $150 млн. будет вложено в строительство мелкосортного прокатного стана на заводе Plaridel в провинции Булакан и $100 млн. - в аналогичный стан на предприятии Compostela в провинции Себу. Ввод в строй этих мощностей планируется уже в 2018 году. Это должно дать увеличение производства арматуры на предприятиях SteelAsia на 2 млн. т в год.

В настоящее время компания выпускает арматуру на шести заводах. В 2015 г. их совокупный объем производства составил 1,7 млн. т, но на текущий год SteelAsia планирует расширение продаж до 2,1 млн. т. В прошлом году потребление данной продукции на Филиппинах оценивалось примерно в 4 млн. т, но этот показатель быстро увеличивается благодаря подъему в национальной строительной отрасли — прежде всего, за счет жилищного сектора, создания туристической инфраструктуры и размещения в стране промышленных предприятий западных, японских и корейских компаний.

Третий проект SteelAsia стоимостью $150 млн. предусматривает установку стана производительностью 600 тыс. т катанки в год на заводе Candelaria в провинции Кесон. Ввод в строй этого объекта ожидается в 2019 г. В настоящее время катанка на Филиппинах не выпускается. Все потребности в ней, которые оцениваются в 700-800 тыс. т в год, покрываются за счет импорта из Китая.

Наконец, $200 млн. будет вложено в создание на заводе Cagayan de Oro мощностей по ежегодному выпуску 300 тыс. т толстолистовой стали и 600 тыс. т фасонного проката. Запуск обоих станов намечен на 2019-2020 гг. Сегодня данная продукция на Филиппинах также не производится и импортируется из Китая.

Как заявил Бенджамин Яо, компания намеревается привлечь к реализации проектов ряд зарубежных стратегических партнеров, которые должны помочь ей с освоением новых технологий.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 112

Комментарии

  • Был в неком ступоре долгое время в отрасли железнодорожных грузоперевозок, но когда нашел биржу вагонов railcommerce, то понял, что я ещё не до конца реализовал свой потенциал. Докупил себе ещё 2 вагона к моим 3.

    Сейчас завершился третий аукцион за вагоны АО "ФГК", АО "НефтетрансСервис", ООО "Грузовая компания", в рамках которого были распроданы услуги предоставления более 5000 полувагонов по всей России" " "Биржа вагонов" позволяет определить оптимальную погрузку даже в самых отдалённых станциях и жд участках. Сочетает удобный интерфейс в котором вести торги можно в один клик.

Все комментарии (1)


Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter