Заполярный филиал Норникеля выполнил задачи августа

Подразделения Заполярного филиала Норникеля работали в августе стабильно. Как рассказал исполняющий обязанности начальника производственного управления Заполярного филиала Норникеля Владимир Григорчук, рудники справились с заданиями по добыче руды, а производственное объединение обогатительных фабрик выполнило план по переработке руды.

Талнахская обогатительная фабрика (ТОФ), работая в режиме пусконаладочных работ в рамках реализации второго пускового комплекса проекта «ТОФ-РФ», недовыполнила план по выдаче концентратов металлургам. Несмотря на это, Надеждинский металлургический завод (НМЗ) план по выпуску никеля в файнштейне выполнил полностью, Медный завод успешно справился с заданиями по производству черновой меди и металлов платиновой группы. Никелевый завод выполнил план по выпуску первичного никеля и кобальтовой продукции.

В минувшем месяце планово останавливали цепочку переработки вкрапленных руд: пока на Норильской обогатительной фабрике ремонтировали ленточный конвейер, соединяющий переделы среднего и мелкого дробления, и приводили в порядок флотационное оборудование, в шахте рудника «Заполярный» ремонтировали железнодорожные пути и стрелочные переводы на горизонтах -45 м и -201 м. На последнем из них также смонтировали весы для взвешивания вагонов с рудой. На руднике «Октябрьский» провели комплексный четырехсуточный ремонт оборудования скипового ствола №1.

В сентябре планируется провести комплексную остановку двух предприятий – ТОФ и НМЗ. На НМЗ предстоит отремонтировать печи взвешенной плавки, провести зачистку газоходов, привести в порядок оборудование кислородной станции №2. А на ТОФ в это время будут ремонтировать мельницу полусамоизмельчения и систему оборотного водоснабжения.

Тенденции и перспективы производства меди и полуфабрикатов на ее основе будут обсуждаться на 5-й Общероссийской конференции «Медь, латунь, бронза: тенденции производства и потребления», которая состоится 6-7 октября в Москве.

Подать заявку на участие в конференции

Источник: http://gazetazp.ru/lenta/29668
Просмотров: 104
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter