Индия , производство стали | 14 октября 2016 г. | 09:09

Индийские компании наращивают производство стали

Третья по величине металлургическая компания Индии JSW Steel планирует в 2017 финансовом году нарастить выплавку стали на 25%, до 15,75 млн т, сообщается в материалах Министерства металлургической промышленности Индии.

JSW Steel также намерена к 2025 г. увеличить производство стали до 40 млн т в год. Схожие намерения анонсировали и другие флагманы индийской металлургии - Tata Steel и SAIL.

По прогнозам Министерства металлургической промышленности Индии, мощности по выплавке стали в стране к 2030 г. должны достигнуть 300 млн. т в год, чтобы удовлетворить потребности национального рынка.

Текущая мощность металлургической отрасли Индии составляет около 115 млн тонн. Потребление металлопродукции за 2015-2016 финансовый год (апрель/март) составило около 90 млн т. То есть уже сейчас страна имеет избыточные мощности.

Однако индийские производители стали верят в то, что возрастающий спрос на металлопродукцию в строительном секторе и других отраслях промышленности сможет задействовать избыток производимой стали без серьезной корректировки цен.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 89

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter