НЛМК , кадры , персонал | 10 марта 2017 г. | 10:47

НЛМК совместно с ЛГТУ организовал международный чемпионат инженерных специальностей

Новолипецкий металлургический комбинат (входит в международную Группу НЛМК) совместно с ЛГТУ выступил партнером проведения в Липецке отборочного этапа лиги «Металлургия» V-го международного инженерного чемпионата «Case-in».

Инженерный чемпионат «Case-in» - крупнейшее соревнование по решению инженерных кейсов, в котором принимают участие студенты профильных вузов России и стран СНГ. Чемпионат состоит из очных и заочных отборочных этапов на площадках вузов, а также финального этапа, который проходит в Москве. Участники решают инженерный кейс – практическую задачу, в основе которой актуальная отраслевая или производственная ситуация.

Новости по теме

В Липецке в рамках отборочного этапа чемпионата соревновались 8 команд Липецкого государственного технического университета, состоящих их 4 человек. За десять дней до проведения чемпионата студенческим командам необходимо было решить инженерный кейс, который подготовили организаторы и защитить свои идеи перед экспертной комиссией в составе представителей НЛМК и ЛГТУ.

«Наша компания заинтересована в развитии инженерно-технического потенциала России. Участвуя в чемпионате «Case-in», студенты нашего базового вуза активно включаются в решение реальных проблем промышленных предприятий, перенимают бесценный опыт профессионалов и имеют возможность еще на студенческой скамье выстроить свою карьерную траекторию. Все знания и компетенции, которые участники приобретут в ходе чемпионата, им предстоит применить в самом скором будущем уже в качестве молодых специалистов Новолипецкого комбината», - сообщил вице-президент по социальным вопросам Группы НЛМК Александр Соколов.

По итогам отборочного этапа лучшая команда студентов ЛГТУ будет представлять регион на финальном этапе инженерного чемпионата «Case-in», который традиционно состоится в Москве 30-31 мая 2017 года.

«Case-in» является правопреемником всероссийского чемпионата по решению кейсов в области горного дела (2013?2014 годы) и всероссийского чемпионата по решению топливно-энергетических кейсов (2015 год). Он нацелен на выявление и поддержку самых перспективных студентов профильных вузов, содействие получению ими практических знаний, опыта и новых компетенций, популяризацию инженерно-технического образования и формирование кадрового резерва. V-ый международный инженерный чемпионат «Case-in» за 4 месяца работы охватит 47 ведущих технических вузов из 35 регионов России и стран СНГ. Чемпионат включает 5 направлений (Лиг): Электроэнергетика, Горное дело, Геологоразведка, Металлургия, Нефтегазовое дело. Более 3000 студентов будут бороться за путевку в финал. В финале команды – победители отборочных этапов будут соревноваться за звание лучших инженерных студенческих команд и за возможность пройти практики и стажировки в ведущих отраслевых компаниях. В 2017 году партнерами чемпионата выступят Министерство энергетики Российской Федерации, Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Министерство образования и науки Российской Федерации, Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации, Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, а также Федеральное агентство по делам молодежи и Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 71

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter