арматура , Оман , протекционизм | 14 марта 2017 г. | 05:48

Оманская компания призывает к защите региональной металлургии

Оманская компания Al Jazeera Steel Products, производитель сортового проката и сварных труб, сообщила, что вместе с другими национальными поставщиками стальной продукции обратилась к правительству страны и другим государствам Персидского залива (GCC) с призывом о предоставлении должной поддержки региональной металлургической промышленности.

Как заявляет компания, она рассчитывает на то, что правительства стран региона предпримут «серьезные меры», чтобы остановить демпинговые поставки стальной продукции или субсидируемый экспорт из-за пределов Залива. При этом, по мнению представителей Al Jazeera Steel, государства должны применять более прагматичный и активный подход к защите местной промышленности от нечестной конкуренции.

В частности, особое беспокойство компании вызывают поставки дешевого сортового проката из Турции, чьи компании стали более конкурентоспособными на мировой арене вследствие девальвации местной валюты. В то же время, финансовое положение металлургических компаний из Персидского залива в последнее время ухудшается, так как низкие цены на нефть заставляют власти стран региона сокращать государственные расходы, а финансовая дисциплина потребителей из частного сектора ухудшилась.

В конце февраля с аналогичным призывом выступил Бхарат Бхатиа, генеральный директор Conares, второй по величине металлургической компании в ОАЭ. Таким образом, протекционистские настроения среди арабских металлургов явно нарастают.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 46

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter