ArcelorMittal поставит трубы нефтяникам Венесуэлы

Компания Unicom, входящая в группу ArcelorMittal, поставит венесуэльской государственной нефтяной компании PDVSA партию труб для ремонта трубопровода, соединяющего районы нефтедобычи на севере страны.

Объем поставок по тоннажу на раскрывается. Сообщается, что заменен будет 18-километровый участок нефтепровода. Трубы будут соответствовать стандарту American Petroleum Institute (API).

Unicom является крупнейшим производителем труб в Венесуэле. В ее состав входят шесть предприятий с совокупным объемом выпуска 500 тыс. т в год. Сортамент компании представлен нефтегазовыми трубами и продукцией строительного назначения. Штрипс Unicom получает с государственного меткомбината Sidor, который в настоящее время переживает кризис, как и вся экономика страны.

Нефть приносит Венесуэле порядка 95% экспортных поступлений. При этом PDVSA сократила добычу от пиковых 3,2 млн. баррелей в день в 2008 г. до 2,5 млн. баррелей в 2016-том. Из-за падения мировых цен на нефть Венесуэла столкнулась с острейшим дефицитом средств, а PDVSA пришлось сократить до минимума капиталовложения.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 63

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter