электроника , Минпромторг России | 10 апреля 2017 г. | 07:00

Минпромторг России предложил отказывать в субсидиях офшорным производствам электроники

Министерство промышленности и торговли России (Минпромторг России) предлагает ввести правила предоставления субсидий российским организациям на возмещение части затрат ?на создание научно-технического задела по разработке ?базовых технологий производства электронных компонентов и радиоэлектронной аппаратуры. Соответствующий документ опубликован на портале проектов нормативных правовых актов.

Согласно одному из пунктов документа, для получения субсидий компания не должна быть иностранным юридическим лицом или российским юридическим лицом, в уставном капитале которого доля участия иностранных юридических лиц, в том числе компаний, зарегистрированных в офшоре, превышает 50%.

Кроме того, у организации должны отсутствовать задолженности по налогам, сборам и другим обязательным платежам в бюджет, она не должна находиться в процессе реорганизации, ликвидации или банкротства.

Источник: RNS
Просмотров: 7
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter