ArcelorMittal приобретает оборудование для меткомбината в США

Транснациональная корпорация ArcelorMittal заказала австрийской компании Andritz две нагревательные печи с шагающим подом для своего американского меткомбината Burns Harbor, расположенного в штате Индиана.

Согласно контракту, Andritz спроектирует печи, поставит оборудование, будет руководить процессом его установки и ввода в эксплуатацию, а также подготовит местный персонал. Запуск новых печей, которые должны будут заменить аналогичные действующие устройства, запланирован на 2020 г. Их мощность составит 500 т слябов в час.

Ранее Andritz уже выполняла для ArcelorMittal похожий заказ, в начале текущего года завершив модернизацию двух нагревательных печей с шагающим подом производительностью 450 т в час на другом американском комбинате корпорации - Indiana Harbor, тоже расположенном в штате Индиана.

Комбинат Burns Harbor является вторым по величине металлургическим предприятием ArcelorMittal в США. Завод ежегодно может выплавлять до 5 млн. т стали и выпускает горячекатаный, холоднокатаный и оцинкованный листовой прокат.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 87

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter