Гайский ГОК , УГМК | 29 января 2018 г. | 14:35

На Гайском ГОКе построен новый весовой комплекс

Гайский ГОК (входит в УГМК) завершил строительство нового электронного весового комплекса, расположенного на территории склада медного и цинкового концентрата обогатительной фабрики. Комплекс предназначен для взвешивания готовой товарной продукции, отправляемой автомобильным транспортом.

Новый весовой комплекс способен производить взвешивание в статическом и динамическом режимах, а также поосное взвешивание грузового автомобиля с прицепом. Максимальный предел взвешивания весового комплекса составляет 100 т, а сама процедура взвешивания по времени сведена к нескольким минутам.

Управляет и контролирует работу комплекса в автоматическом режиме оператор-весовщик, рабочее место которого находится в отдельно построенном небольшом здании, расположенном рядом с весовой платформой. Специальная компьютерная программа позволяет оператору идентифицировать марку автомобиля (на каждом из них установлена автоматически считываемая программой «радиометка»), определять, сколько составляет вес машины без груза, а после его загрузки, рассчитывать «нетто» товарной продукции и автоматически заполнять карточку взвешивания. Оператор фиксирует все выдаваемые компьютером данные и выдает водителю соответствующий проездной документ.

В ближайшее время весовой комплекс будет оснащен системой видеорегистрации.

На данный момент на промплощадке обогатительной фабрики действует три весовых комплекса с электронно-цифровым управлением. Стоимость строительно-монтажных работ нового объекта превысила 6 млн руб.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 120

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter