Китай , Медь , Цинк , новые проекты , Эритрея | 28 августа 2018 г. | 11:53

Китайская компания будет добывать цветные металлы в Эритрее

Китайская компания Sichuan Road & Bridge Co в первом квартале 2019 г. планирует начать добычу руд цветных металлов в Эритрее, небольшой африканской стране, расположенной на берегу Красного моря.

В 2016 г. китайцы приобрели за $65 млн. 60% акций местной компании Asmara Mining. Оставшиеся 40% находятся в собственности правительства Эритреи. Как отмечает Sichuan Road & Bridge, этой компании принадлежат лицензии на четыре месторождения меди и полиметаллических руд.

Свою работу в Эритрее китайская группа планирует начать с добычи высококачественной медной руды. Всего же Asmara Mining рассчитывает добыть в течение 17 лет 381 тыс. т меди, 850 тыс. т цинка, 436 тыс. унций золота и 11 млн. унций серебра.

Проект пользуется всесторонней поддержкой правительства Эритреи. В настоящее время в этой стране действуют всего два рудника, на которых добывают золото, медь и цинк. Как надеются власти страны, горнодобывающая промышленность со временем может стать одним из основных секторов национальной экономики, в которой главная роль пока принадлежит сельскому хозяйству.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 329

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter