Крупнейший производитель алюминия в Китае незначительно снизит объем выпуска

По данным информационного агентства Reuters, компания China Hongqiao Group, крупнейший в стране производитель алюминия, получила от властей провинции Шаньдун сократить выплавку металла на пяти своих заводах в декабре-январе, чтобы снизить уровень загрязнения атмосферного воздуха.

Как считают аналитики из консалтинговых компаний AZ China и CRU, сокращение мощностей составит порядка 350-550 тыс. т в годовом эквиваленте, т. е. 5,5-8,5% от общей производительности комбинатов Hongqiao, достигающей 6,46 млн. т в год.

Так или иначе, недопроизводство алюминия на предприятиях компании составит не более 60-90 тыс. т, что равнозначно не более 0,3% от годового потребления этого металла в стране. Влияние данного фактора на рынок будет практически не заметным.

Пока что из Китая не поступает данных о значительном уменьшении производства алюминия зимой текущего года. Ранее сообщалось, что другой крупный производитель, компания Xinfa Aluminium Group, практически избежит каких-либо ограничений.

В то же время, Hongqiao придется существенно сократить выпуск глинозема. Два ее завода в провинции Шаньдун должны будут с 15 ноября по 15 марта 2019 г. остановить мощности по производству 2 млн. т данной продукции в год, что составит 13% от общекорпоративного показателя.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 214

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter