Алюминий , Индия , импортные пошлины | 25 января 2019 г. | 06:23

В Индии предлагают повысить пошлины на алюминий

Министерство торговли Индии выдвинуло предложение о повышении импортной пошлины на первичный алюминий и алюминиевый лом до 10% по сравнению с соответственно 7,5 и 2,5% в настоящее время. В случае получения поддержки в правительстве это изменение может вступить в силу уже с 1 апреля текущего года.

По данным национальной статистики, с апреля по ноябрь 2018 г. в Индию поступило из-за рубежа 1,56 млн. т первичного алюминия, что на 22% больше, чем за тот же период годичной давности. Доля индийских производителей на национальном рынке в результате сократилась до около 40% по сравнению с 45% годом ранее.

Импорт алюминиевого лома прибавил 20% до около 880 тыс. т. При этом в наибольшей степени возросли поставки из США — более чем в 2,4 раза, до 154 тыс. т. По мнению индийских специалистов, американские компании переключились на индийский рынок вследствие введения 25%-ной пошлины на американский цветной лом в Китае.

Как считают в Министерстве, резкий рост импорта требует повысить степень защиты национальной алюминиевой отрасли как от иностранных производителей первичного металла, так и от поступления в страну избыточных объемов дешевого лома.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 117

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter