Система бизнес-аналитики ПМХ признана лучшим IT-проектом года в России

Корпоративная система бизнес-аналитики Промышленно-металлургического холдинга (ПМХ) признана профессиональным сообществом лучшим IT-проектом года в номинации «Аналитические решения».

Система бизнес-аналитики (BI) позволяет визуализировать большие объемы данных из различных источников. Уникальность бизнес-системы, разработанной в ПМХ, заключается в охвате практически всех возможных показателей. Как правило, внедрение BI-инструментов ограничивается данными по производству, финансам, экономике и продажам. BI ПМХ позволяет пользователю получить визуализацию также по таким темам, как охрана окружающей среды, внешние коммуникации, корпоративная социальная ответственность и др.

Новости по теме

Кроме того, большое внимание было уделено отрисовке удобного дизайна дэшбордов (аналитических панелей). Для этого были доработаны стандартные решения BI-платформы, что в итоге позволило создать интуитивно понятный front-end.

Использование данной системы дает возможность исключить часть избыточных коммуникаций между предприятиями и управлениями и существенно ускорить обмен информацией. Благодаря системе бизнес-аналитики сотрудник ПМХ может оперативно получить отчет в интересующем его разрезе с любого устройства – от компьютера до планшета. Для полноценного использования данной системы с мобильных устройств было выпущено специальное приложение на iOS.

«Возможность оперативного получения стандартизированной информации – огромное конкурентное преимущество ПМХ. Благодаря системе бизнес-аналитики мы видим компанию как «на ладони». Внедрение этой системы позволило усилить коммуникацию между всеми предприятиями и функциональными управлениями, повысить оперативность и качество принимаемых решений, оптимизировать наши бизнес-процессы» – отметил директор по информационным технологиям ПМХ Евгений Панкратов.

Конкурс лучших проектов в области информационных технологий был организован профессиональным сообществом IT-директоров России Global CIO и проходил в седьмой раз. В этом году в конкурсе приняло участие более 200 проектов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 183

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter