И снова ждем. Мировой рынок сортового проката: 24 февраля – 3 марта

В конце февраля количество сделок на ближневосточном рынке сортового проката сократилось до минимума. Потребителей, как правило, не устраивают предлагаемые поставщиками цены, а металлургические компании из СНГ не идут на уступки. При этом несмотря на то, что недавний скачок на турецком рынке все дальше уходит в прошлое, а его повторение в ближайшем будущем маловероятно, у производителей есть неплохие шансы дождаться нового повышения. Металлолом в марте, как ожидается, подорожает, а в Китае с приходом весны можно рассчитывать на сезонную активизацию строительной отрасли.

С полным текстом статьи Вы можете ознакомиться по ссылке.

Получить более подробную информацию о нынешнем состоянии и тенденциях российского и мирового рынка стали можно будет на конференциях "Оцинкованный и окрашенный прокат: тенденции производства и потребления", которая пройдет в Москве 14-15 марта, "Сортовой и фасонный прокат: новая конфигурация рынка" (Москва, 28-29 марта) и "Нержавеющая сталь и российский рынок" (Екатеринбург, 11-12 апреля).

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 292

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter