ГК МетПром , НИТУ МИСиС | 20 мая 2019 г. | 12:56

ГК Метпром учредил стипендии для студентов МИСиС

Лучшие студенты НИТУ МИСиС получат стипендию Группы компаний «МетПром» имени профессора Е.Ф. Вегмана

Группа компаний «МетПром» учредила стипендию им. Е.Ф. Вегмана – доктора технических наук, профессора, заведующего кафедрой Рудно-термических процессов МИСиС в период 1977—1987 гг. Стипендия будет назначаться начиная с 2019-2020 учебного года.

Обладатели именной стипендии будут определяться среди студентов старших курсов основных металлургических специальностей НИТУ МИСиС. По положению, стипендия в размере 10 000 рублей присуждается на один учебный год и выплачивается ежемесячно 5-ти студентам, прошедшим конкурсный отбор и признанным полностью соответствующими предъявляемым требованиям. Критериями отбора студентов, помимо успеваемости, является активное участие в научно-исследовательской и общественной деятельности ВУЗа.

В течение года стипендиаты будут иметь возможность проходить стажировку в ГК «МетПром», что позволит им получить практические навыки работы в крупнейшей российской инжиниринговой компании, одним из основных направлений деятельности которой является реализация EPC-контрактов в металлургическом и промышленном строительстве. По окончанию обучения стипендиаты будут иметь преимущественное право перед другими молодыми специалистами при поступлении на работу в ГК МетПром.

«У нас в компании работают уникальные профессионалы – проектировщики с многолетним стажем, реализовавшие множество проектов в советской и российской металлургии, которые смогут передать свои знания талантливым молодым специалистам. Сотрудничество с НИТУ МИСиС позволит нам на новом уровне решать задачи по развитию кадрового потенциала в группе компаний», - подчеркнул Президент ГК МетПром Андрей Дейнеко.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 207

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter