КМЭЗ , РМК , Медь | 28 мая 2019 г. | 06:57

КМЭЗ установил новые краны в цехе медной электролитической фольги

Кыштымский медеэлектролитный завод (АО «КМЭЗ», г. Кыштым, Челябинская область, входит в Группу «Русская медная компания») установил в строящемся цехе электролиза медной фольги два мостовых двухбалочных радиоуправляемых крана. Новое оборудование грузоподъемностью 10 тонн собрано на крановом заводе VERTA в г. Коркино (Челябинская область).

Один из кранов будет обслуживать основное технологическое оборудование нового цеха. В частности с его помощью планируется извлекать барабан-катоды для шлифовки. Для этого кран должен работать с высокой точностью и низкой скоростью перемещения грузов. Это обеспечивает система точного позиционирования груза. Второй кран будет работать в соседнем пролете, где будет установлено баковое оборудование для подготовки растворов.

После ввода новой грузоподъемной техники в эксплуатацию на заводе демонтируют два старых пятитонных крана и продолжат заливать фундаменты под основное оборудование цеха медной фольги.

КМЭЗ будет выпускать фольгу толщиной от 9 до 105 микрон, которая используется для изготовления печатных плат любого класса сложности для электроники и приборостроения – от смартфонов и бытовой техники до авиастроения, а также для литий-ионных аккумуляторов. До сих пор в России такую фольгу не производили. В начале 2020 года КМЭЗ должен приступить к пусконаладочным работам, выпустить опытные образцы, осуществить их технологические испытания, отладить работу линии. На проектную мощность в 1200 тонн в год КМЭЗ планирует выйти в 2020-2021 году.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 97

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter