Красцветмет | 29 мая 2019 г. | 11:51

Холдинг по обработке цветных металлов планируют создать на базе завода "Красцветмет"

ОАО "Красцветмет", крупнейший производитель золота в России, может стать базой для создания отраслевого холдинга, сообщил во вторник губернатор края Александр Усс на стратегической сессии "Север" Сибирского федерального университета (СФУ), посвященной вопросам развития арктических и северных территорий региона.

В 2018 году завод установил исторический рекорд по аффинажу золота, произведя 234 т металла. Всего в России было произведено 314 т золота, что стало историческим максимумом для страны.

"Находимся в активной фазе решения вопроса по созданию на базе "Красцветмета" либо АО либо какого-то холдинга в виде некоммерческого партнерства, который объединит завод "Красцветмет", Московский завод по обработке специальных сплавов и Приокский завод цветных металлов", - сказал губернатор.

Усс не обозначил сроки реализации проекта. "Нам это нужно, и России это нужно. Предварительное изучение существующего положения дел и ряд предложений налогового плана при их реализации дадут нам возможность стать экспортером услуг. Сюда на переработку будут завозиться лом и минеральное сырье группы цветных металлов, чего у нас никогда не было", - добавил он.

Источник: ТАСС
Просмотров: 168

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter