НИТУ МИСиС , подготовка кадров | 27 июня 2019 г. | 14:39

НИТУ МИСиС - лучший вуз России по версии Forbes

Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС» занял первую строчку в рейтинге 100 лучших вузов России по версии Forbes. Такой рейтинг Forbes составляет во второй раз — в прошлом году первое место в нем заняла Российская экономическая школа.

Forbes оценивает вузы по десяти метрикам, которые сгруппированы по трем показателям, каждому из которых присваивается максимальное количество баллов. Эти показатели — «качество образования» (максимум 50 баллов), «востребованность выпускников» (максимум 30 баллов) и «фактор Forbes» (учитывает «элитность» учебного заведения и долю предпринимателей в общем количестве выпускников, максимум 20 баллов). Для итогового результата вуза в рейтинге суммируются баллы, набранные по этим трем показателям.

Суммарный результат занявшего первое место МИСиС составил 54,11 балла (32,08 — по качеству образования, 19,68 — по востребованности выпускников и 2,35 — за фактор Forbes). На второй строчке расположился МГИМО (52,24 балла) — у него самый высокий среди всех ста вузов результат по фактору Forbes (11,69 балла). Третье место — у Московского физико-технического института (52,01 балла). В пятерку также вошли Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» (51,46 балла) и МГУ (51,27 балла). Прошлогодний лидер, РЭШ — лишь на 10-м месте с результатом 48,14.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 1438

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter