Уралэлектромедь | 27 июня 2019 г. | 16:08

На производство полиметаллов Уралэлектромеди поступил новый самосвал для перевозки руды

В автотранспортный цех филиала «Производство полиметаллов» (ППМ) АО «Уралэлектромедь» (предприятие металлургического комплекса УГМК) поступил в эксплуатацию новый самосвал БелАЗ 7540. Богатырь среди обычных самосвалов, малыш среди БелАЗов, - он способен перевозить до 30 тонн груза и является самым компактным и маневренным. Ежедневно в перевозке технологических грузов предприятия задействовано 11 БелАЗов.

В филиал машину доставили в полусобранном виде: шасси отдельно от кузова. Его сборку осуществят специалисты автотранспортного цеха ППМ.

- После пуско-наладки новый БелАЗ будет задействован в технологическом процессе взамен изношенного самосвала той же грузоподъемности. Он будет доставлять руду на обогатительную фабрику, перевозить штейны и шлаки, - сказал начальник автоколонны технологического транспорта Андрей Грудин.

Самосвал поступил в цех первым из линейки новой техники, запланированной к приобретению на этот год. Предприятие планирует приобрести еще вилочный и фронтальный погрузчики.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 94

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter