ЕЗ ОЦМ | 04 июля 2019 г. | 11:10

Сотрудник ЕЗ ОЦМ стал лауреатом Международной конференции по химии

С 20 по 23 мая 2019 года в Томске прошла XX Международная научно-практическая конференция имени профессора Л.П. Кулёва студентов и молодых ученых «Химия и химическая технология в XXI веке», организованная Томским государственным университетом.

В конференции приняли участие 488 участников из 12 стран и 53 городов. Были представлены более 300 докладов по всем областям химии и химической технологии.

От Екатеринбургского завода по обработке цветных металлов с докладом на тему «Извлечение металлов платиновой группы и рения из железного коллектора, полученного методом плазменной плавки» выступил ведущий инженер-исследователь Иван Сандалов. Его работа была высоко оценена участниками конференции, и он был награжден Дипломом II степени.
«Моя работа посвящена внедрению на ЕЗ ОЦМ технологии плазменной плавки отработанных катализаторов на железный коллектор. Были представлены данные по исследованию железного коллектора на электронном микроскопе с целью изучения его морфологии, а также фазового и химического состава. На основании полученных данных проведены исследования и разработана технология переработки данного материала, а также работы по её оптимизации и внедрению на производстве», – рассказал Иван Сандалов.

Отметим, что ЕЗ ОЦМ уделяет огромное внимание развитию своего научно-технического потенциала и создает оптимальные условия для профессионального роста молодых ученых. Предприятие предоставляет возможность участвовать в научных конференциях не только в других городах России, но и за рубежом, а также обеспечивает современным оборудованием для реализации научных идей.

В рамках 25-й юбилейной выставки "Металл-Экспо'2019" пройдет традиционный конкурс "Молодые ученые", в рамках которого будут определены лучшие научные проекты для металлургической отрасли.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 100

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter