золотодобыча , Петропавловск | 10 июля 2019 г. | 17:31

Промышленный пуск автоклава на Покровском руднике состоится в сентябре 2019 г.

Крупнейший акционер золотодобывающей компании Petropavlovsk Кенес Ракишев подтвердил, что торжественный запуск автоклавно гидрометаллургического комплекса (автоклава) на Покровском руднике компании в Амурской области запланирован в сентябре 2019 года в рамках Восточного экономического форума (ВЭФ).

Покровский автоклав начал работу в тестовом режиме в декабре 2018 года. Первый слиток из амурского упорного золота произведен также в декабре 2018 года. На Покровском руднике установлены четыре автоклава. В сентябре 2019 года в рамках ВЭФ планируется ввести в строй 3 и 4 автоклавы - будет осуществлен промышленный пуск предприятия. Запускаемый автоклав считается уникальным, так как всего в миру около десяти подобных комплексов. В России всего 2 компании умеют добывать золото подобным способом. Применяемая передовая технология позволит увеилчить темпы добычи золота в компании.
По словам Кенеса Ракишева, по сложившейся мировой практике, торжественная церемония будет представлять собой прямое включение с площадки автоклава.

«В торжественной церемонии примут участие, как высокие гости, так и рабочие, инженеры предприятия, которые не только возводили комплекс своими руками, но и оказывали поддержку команде менеджеров в период акционерной турбулентности, который остался далеко в прошлом», - отметил крупнейший акционер компании Petropavlovsk Кенес Ракишев.

Petropavlovsk ведет промышленную отработку золоторудных месторождений в Амурской области, входит в топ-5 российских золотодобытчиков. Крупнейшим акционером Petropavlovsk с долей около 22% является Кенес Ракишев. В 2019 году Petropavlovsk планирует увеличить производство на 7-18%, до 450-500 тыс.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 166

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter