Металлоинвест строит шаропрокатный стан на ОЭМК

Компания «Металлоинвест», ведущий производитель и поставщик железорудной продукции и горячебрикетированного железа (ГБЖ) на мировом рынке, один из региональных производителей высококачественной стали, строит шаропрокатный стан на Оскольском электрометаллургическом комбинате (ОЭМК).

Шаропрокатный стан сможет ежегодно выпускать около 43 тыс. т мелющих шаров диаметром 100-120 мм.

Инвестиции в проект запланированы в объеме около 1 млрд руб. На производстве мелющих шаров будет создано 85 рабочих мест. Ввод стана в эксплуатацию запланирован на четвертый квартал 2020 г.

Контракт на поставку оборудования для производства стальных мелющих шаров заключен с китайской инжиниринговой компанией WISDRI Engineering & Research Incorporation Ltd. (входит в Metallurgical Corporation of China ltd.).

Андрей Варичев, генеральный директор УК «Металлоинвест», прокомментировал: «Строительство собственного шаропрокатного стана позволит нам снизить зависимость от основных производителей и поставщиков мелющих шаров, что повысит эффективность деятельности Компании».

Крупнейшие в России производители высококачественного железорудногого сырья Михайловский ГОК и Лебединский ГОКи (входят в состав Металлоинвеста) являются также ключевыми потребителями мелющих шаров, которые необходимы для измельчения руды в шаровых мельницах. Предприятия заинтересованы в стабильных поставках мелящих шаров с гарантированными качественными характеристиками и в необходимых объемах. ОЭМК, в свою очередь, известен во всем мире, как надежный поставщик высококачественной стали.

Обеспечив потребности горнорудных предприятий мелящими шарами собственного производства, Металлоинвест комплексно решает задачи логистики поставок, гарантированного качества, снижения себестоимости и оптимизации материальных потоков внутри Компании.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 518

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter