ЕВРАЗ ЗСМК | 02 сентября 2019 г. | 11:02

ЕВРАЗ ЗСМК устанавливает навигационную систему на железнодорожном транспорте

ЕВРАЗ ЗСМК устанавливает навигационное оборудование на базе ГЛОНАСС и датчики расхода топлива на железнодорожном транспорте.

Навигационная система отслеживает перемещение локомотивов, их скорость, направление, остановки. Датчики расхода топлива контролируют показатели использования горючего. Это позволит оптимально выстраивать логистику транспортного подразделения комбината, распределять нагрузку на подвижной состав и оперативно реагировать на внештатные ситуации.

С 2018 г. уже оснащен навигационной системой автотранспорт ЕВРАЗ ЗСМК. Завершить установку системы на всех видах транспорта комбинат планирует к концу 2019 г. В результате предприятие сформирует единую транспортную карту. Полученные данные заносятся в единую базу данных и используются для анализа показателей работы и улучшения производственной деятельности.

Сегодня 95% всех грузов, которые получает и отправляет ЕВРАЗ ЗСМК, перевозят железнодорожным транспортом. Длина железнодорожных путей предприятия составляет порядка 500 км. Ежедневно по путям комбината проходят более 4 тыс. вагонов и 70 локомотивов.

Автотранспортный цех комбината располагает 250 автомобилями, грузоподъемностью от 1,5 до 65 т.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 123

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter