Металлоинвест , устойчивое развитие | 10 сентября 2019 г. | 11:36

Металлоинвест присоединился к международной инициативе ООН в сфере устойчивого развития

Металлоинвест присоединился к Глобальному договору Организации Объединенных Наций (United Nations Global Compact) - международной инициативе в сфере устойчивого развития и социальной ответственности бизнеса.

Как участник Глобального договора, Металлоинвест принял на себя добровольные обязательства по соблюдению в своей деятельности основополагающих принципов ГД ООН в сфере защиты прав человека, трудовых отношений, охраны окружающей среды и борьбы с коррупцией.

«Присоединение к Глобальному договору ООН – большая честь и ответственность для нашей Компании, - заявил генеральный директор УК «Металлоинвест» Андрей Варичев. – Крупному бизнесу, располагающему передовыми технологиями, принадлежит важная роль в рациональном использовании природных ресурсов, охране жизни и здоровья, развитии человеческого капитала, образования и науки. Участие в Глобальном договоре дает Металлоинвесту возможность обмена лучшими практиками и объединения усилий с компаниями по всему миру. Это поможет нам эффективно выстраивать бизнес-стратегию на основе принципов долгосрочной устойчивости».

Металлоинвест стремится к индустриальному лидерству через устойчивый рост и создание общих ценностей для всех заинтересованных сторон. Компания с каждым годом усиливает внимание к различным аспектам устойчивого развития. С 2015 года Металлоинвест поддерживает глобальные инициативы ООН, в том числе разделяет 17 Целей устойчивого развития ООН (ЦУР ООН).

Металлоинвест постоянно наращивает производство высококачественной железорудной и стальной продукции, сокращает выбросы и отходы на собственном производстве; поставляет металлургическим компаниям во всем мире сырье, использование которого способствует улучшению экологических показателей сталеплавильного производства.

Компания также обеспечивает своим сотрудникам безопасные условия труда, достойную заработную плату, отдых и лечение; инвестирует в развитие регионов присутствия при поддержке и участии местных сообществ.

Металлоинвест придает большое значение открытости и обмену опытом для достижения стратегических целей устойчивого развития. С этой целью Компания с 2009 года публикует нефинансовую отчетность. В этом году на смену Отчету о корпоративной социальной ответственности пришел Отчет об устойчивом развитии. Это отражает глубинные изменения в философии Компании: устойчивое развитие становится основой бизнес-стратегии Компании. Отчет об устойчивом развитии Металлоинвеста готовится на основе международных стандартов Global Reporting Initiative (GRI) и ISO:26000 и с учетом лучших международных практик.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 70

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter