Уралэлектромедь , УГМК | 18 сентября 2019 г. | 12:56

«Уралэлектромедь» реализует проект строительства нового склада серной кислоты

На «Уралэлектромеди» (предприятие металлургического комплекса УГМК) в рамках реализации проекта строительства нового склада серной кислоты, выполнены фундаменты, построен каркас здания и установлены три приёмные ёмкости по 45 м?. Также строители завершают заливку полов и монтаж окон. Одновременно ведутся работы по благоустройству прилегающей территории и прокладка коммуникаций.

Новый склад позволит предприятию вывести хранение серной кислоты на принципиально новый уровень обеспечения химической безопасности работников. С помощью энергосберегающих технологий повысится эффективность перекачки продуктов производственным цехам.

Площадь здания склада составит 750 м?. На территории разместятся три ёмкости для хранения серной кислоты и насосное отделение, состоящее из пяти насосов. Два из них будут использоваться для приема серной кислоты из ж/д цистерн, остальные — для её раздачи в цеха по трубопроводам. Насосы оснастят торцевым уплотнением, что существенно снизит риск утечки. Также на складе установят современное измерительное оборудование и систему сигнализации.

В технологический процесс будет интегрирована автоматизированная система, отвечающая за безопасность работы оборудования, процесс циркуляции, уровень кислоты в емкостях, давление в трубопроводах и другие параметры.

В следующем месяце ожидается поставка технологического оборудования, необходимого для монтажа систем приема и раздачи серной кислоты цехам-потребителям: насосов, запорной арматуры и системы автоматизации.

Пуск нового склада планируется осуществить в декабре. После чего действующий склад серной кислоты будет демонтирован.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 151

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter