Италия , Marcegaglia , прокат , Прогнозы | 31 октября 2019 г. | 10:24

Marcegaglia прогнозирует: спрос на прокат в 2019 г. вырастет на 3,9%, в 2020 г. на 1,7%

По прогнозам металлургической компании Marcegaglia, озвученному в рамках European Steel Conference, производство и потребление стали в мире замедляется, и эта тенденция сохранится в ближайшем будущем. В числе ключевых факторов - внедрение странами экономических моделей, не предполагающих рост потребления металлопродукции в связи с её заменой полимерными, композитными и другими материалами. Кроме того, на развитие металлургической отрасли негативно влияет протекционизм, основным драйвером которого являются США.

По мнению компании, цены на сталь в четвёртом квартале почти достигнут "дна", после чего рынок начнёт восстанавливаться. В частности, ожидается рост цен на горячекатаный прокат в первом квартале.

Исходя из презентации Marcegaglia, спрос на металлопрокат по итогам 2019 г. улучшится на 3,9%, в 2020 г. - на 1,7% (по итогам 2018 г. показатель вырос на 4,6%).

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 112

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter