НЛМК-Урал открыл в Нижних Сергах уникальный энергокомплекс

На площадке НЛМК-Урал в Нижних Сергах (входит в Группу НЛМК), одном из крупнейших производителей сортового проката в РФ, запустили в эксплуатацию современный энергокомплекс, который обеспечит завод электрической и тепловой энергией. Реализация проекта позволит заводу значительно сократить расходы на покупку этих ресурсов.

Ранее тепловую и электрическую энергию предприятие закупало у сторонних производителей. Новый энергоцентр полностью обеспечит предприятие теплом, а потребность в закупке электрической энергии сократится в два раза, при этом выбросы парниковых газов предприятия снизятся на 4 тыс. т в год.

Новости по теме

Энергоцентр НЛМК-Урал стал самой мощной на данный момент газопоршневой электростанцией в нижнесергинском районе Свердловской области. Общая электрическая мощность объекта составила 4,5 МВт, тепловая – 25,5 МВт. В качестве основного оборудования были использованы три водогрейных котла мощностью 7 МВт, а также газопоршневая установка немецкого производителя MWM - 4,5 МВт.

Реализация проекта – от начала строительства до поставки оборудования и пусконаладочных работ – составил рекордный для объекта такой сложности срок – 1 год. Инвестиции в проект составили около 300 млн рублей. Аналогичный энергоцентр в ближайшее время будет запущен на производственной площадке НЛМК-Урал в Березовском.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 326

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter