Германский производитель меди будет заниматься переработкой вторсырья вместо производства проката

Германская компания Aurubis, крупнейший производитель меди в Западной Европе, сообщила, что ведет «продвинутые» переговоры по продаже своего подразделения по выпуску медного листового проката и намерена заключить сделку в 2020 г.

Ранее компания пыталась продать это подразделение германскому производителю медной продукции Wieland, но эта сделка была заблокирована Европейской комиссией в феврале 2019 г., так как могла снизить уровень конкуренции.

Заводы Aurubis по выпуску листового проката для строительной отрасли, автомобилестроения, электроники и телекоммуникаций расположены в Германии, США, Нидерландах и Финляндии. Также в состав подразделения входят несколько металлоцентров в Европе. В 2018/2019 финансовом году эти предприятия в совокупности произвели 210 тыс. т медной продукции на сумму около 1,3 млрд. евро.

Тем не менее, генеральный директор Aurubis Рональд Харингс называет это направление непрофильным. Компания считает своим новым приоритетным направлением переработку вторсырья. В настоящее время Aurubis находится в процессе поглощения бельгийско-испанской группы Metallo и рассчитывает получить от Европейской комиссии разрешение на совершение этой сделки объемом 380 млн. евро в начале апреля 2020 г.

Также, по словам Рональда Харингса, компания заинтересована в покупке активов в Северной Америке и Азии, причем будет рассматривать предприятия, занимающиеся переработкой не только медьсодержащих отходов, но и переработкой лома других металлов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 522

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter